初めてのツーリング
昨日は朝7時半に家をでました。
新田辺までチャリで走行 頑張って輪行袋にチャリをバラして詰めました 大和八木で皆と合流 下記のスケジュールをまささんがたててくれました。 私達夫婦がモタモタしていたので少し変更になりましたが 奈良CR→大和八木駅→今井町→おふさ観音(バラ) →西井牧場→昼食(そば・山帰来)→飛鳥寺・首塚 →飛鳥坐神社(エロウィルス)→岡寺(ぼたん)→ 石舞台→稲森の棚田→石舞台→お茶(ペンション明日香) *ここで終了、輪行組と自走組に分かれます。 *八木駅(10:00発)~ペンション明日香(14:30着) メンバーの皆さんのお蔭で約50キロ無事に走行でき、とても楽しい一日になりました。 夕飯は郡山でピザを食べて帰宅したのは22時半でした。
by oyae1211
| 2010-05-04 19:42
|
カテゴリ
以前の記事
2014年 02月
2013年 07月 2013年 06月 2013年 05月 2013年 04月 2013年 03月 2012年 05月 2012年 04月 2012年 03月 2012年 01月 2011年 10月 2011年 09月 2011年 05月 2011年 04月 2011年 03月 2011年 02月 2011年 01月 2010年 12月 2010年 11月 2010年 10月 2010年 09月 2010年 08月 2010年 07月 2010年 06月 2010年 05月 2010年 04月 2010年 03月 2010年 02月 2009年 11月 2009年 05月 2009年 04月 2009年 03月 2009年 02月 2009年 01月 2008年 11月 フォロー中のブログ
メモ帳
最新のトラックバック
ライフログ
検索
タグ
その他のジャンル
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファン申請 |
||